Форум питомника ВЕО "ИЗ НОВОЙ ИМПЕРИИ" РКФ-FCI г.Москва

Объявление

Питомник ВЕО Из Новой Империи 


Родились черные щенки 30 июня 2020 г, ожидаем рождение щенков в конце июля 2020 года 8-926-112-54-74 (Viber, WhatsApp) Skype: imperiaveo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника ВЕО "ИЗ НОВОЙ ИМПЕРИИ" РКФ-FCI г.Москва » Кормление » ОПРОС. Чем кормим наших собак?


ОПРОС. Чем кормим наших собак?

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Чем кормим наших собак?
Натуралка

22% - 5
Сухой корм

31% - 7
Смешанно

45% - 10
Голосов: 22

1

Опрос. Делимся информацией.
Создадим картину питания наших питомцев.

Образец ответа:

Пол - кобель
Возраст - 1.5 года
Вес - 45 кг
Активность - активные прогулки больше 3ч./день, 2-3 раза в месяц - кусачка.

Вариант:

1. Натуралка
   Мясо - 70 %
   Овощи - 20%
   Фрукты, зелень - ?? %
   Творог, кефир и т.д. ?? %, грамм, литров
    + витамины
   Всего в день - ??? грамм корма
   и т.п.

2. Сухой корм
    Марка корма - ACANA
    Название корма - ADULT LARGE  BREED, PRAIRIE HARVEST DOG беззерновой и т.п.
    Добавки - ?? (хондропротекторы, витамины и проч. если есть)
    Всего в день - ??? грамм корма

3. Смешанно
    Сочетание предыдущих вариантов ответа. Например:
    Утром - сухой корм (марка, грамм и т.п.)
    Вечером - натуралка (по списку, грамм и т.п.)

Продолжительность:
    Кормлю с рождения/таким образом кушаем пол года/только начали, пробуем месяц, до этого ели: ???

Результат:
    Собака выглядит отлично, шерстка блестит, в хорошей физ. форме, какашки супер, анализы в норме/Собака кушает плохо, шерстка не очень, какашки как у слоненка, по анализам кое-где выходим за норму/Перешли на другой корм, т.к. (причина) , теперь пробуем новый корм и .... стул нормализовался, ушки чистые/ или все равно не устраивает (что) и т.п.

Источник снабжения:
Здесь можно добавить, например:
    "Хочу кормить ??? маркой корма, но не имею возможности. Живу в городе Брянске, здесь нет таких кормов"
или
    "Живу в Москве, покупаю мясо на ??? рынке/у своего поставщика/привозят из деревни.. и т.п."
    "Живу в Москве, покупаю сухой корм в интернет магазине ???/покупаю у оффициального дилера ??? и т.п."

0

2

Вот несколько основных пунктов, которые не стоит забывать:

любой корм должен содержать достаточное количество протеина, т.е. мяса, иначе Вашему любимцу будет не хватать энергии для полноценной жизни.
также любое питание должно содержать кальций, ведь зубы, когти и кости не могут быть крепкими без этого вещества.
корм должен быть насыщен достаточным количеством углеводов, т.е. питание должно содержать органический углерод.
большую опасность для здоровья любимца могут вызвать переизбыток фосфора и большое количество жира в питании, так у Вашей кошки или собаки могут возникнуть проблемы с печенью или обменом веществ.

0

3

Начнем с меня  8-)

Голосование - натуралка.

Пол - кобель
Возраст - 3.5 года
Вес - 45 кг
Активность - пешие прогулки 2-3ч./день, 1-2 раза в неделю - велосипед.
Содержание - квартирное.

Мы только что перешли на натуралку, пробуем, пока в натур питании не очень разбираемся, так что заполняю оба своих варианта:

Сейчас:
1. Натуралка
   Мясо сырое (говядина) - 60 %
   Овощи (капуста, морковь, кабачок, болгарский перчик), фрукты (яблоко, банан), зелень (салаты, укроп, петрушка) - 20%
   Каши вареные (рис, гречка) - 20%
   Творог обезжиренный (1-5%) - 300 гр, кефир 1% - 0.5л 2 раза в неделю
   Яйцо куриное вареное (или два перепелиных) - 2 раза в неделю, головка чесонока - 2 раза в неделю.
    + витамины  (8в1 Бреверс витамины с пивными дрожжами и чесноком, рыбий жир с вит A, D, E курсами 1 мес раз в полгода)
   Всего в день - 2000-3000 грамм корма в зависимости от нагрузки (вязка/физ.нагрузки)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

До этого:
2.Сухой корм
    Сухих кормов мы перепробовали множество, по разным причинам, в том числе ввиду отсутствия поставок, на некоторых кормах не устраивало то, что получалось на выходе,
к тому же по началу мы плохо разбирались в кормах и покупали то, что дороже стоило.
    Марка корма - NUTRO (США), Eukanuba (Европа), ProPlan (Европа), ProPac (США), Chicken Soup (США), Innova (США), Orijen (Канада), ACANA (Канада).
    Название корма - NUTRO Puppy Large Breed, Eukanuba Puppy Large Breed, ProPlan Puppy Large Breed, Chicken Soup Puppy Large Breed/ADULT LARGE  BREED, Innova Evo/Dog, Orijen беззерновой (высокобелковый корм), Acana Salmon/ADULT LARGE  BREED и т.п.
    Добавки - (в детстве хондропротекторы, иногда Цамакс, пробиотики)
    Всего в день -  ?? грамм корма (почти всегда больше нормы, ПроПлана в юношестве поедали гораздо больше нормы, не наедался, к Чиккен супу добавляли консервы той же марки).

Продолжительность:
    Натуралка (только перешли на нее) - 1.5 мес.
    Сухими кормами начали кормить с 2.5 месяцев, т.е. - чуть больше 3-х лет
   
Результат:
    По натуралке говорить рано, но какает раз в 10 меньше.
    На сухих кормах:
    Что НЕ понравилось: на Нутро стул рассыпчатый и светлый, на Еканубе стул был с зеленым оттенком, на Про Паке стул отличный, но потекли глазки, Чиккен Суп, Иннова в принципе понравились, но стул тоже через раз, с Аканы рыбной какали по 4 раза за прогулку и в конце мягко, на Ориджене получили по анализам неусвояемость. К тому же 2 раза в год начинал выкусываться (возможно просто линька). Иннова - постоянные перебои с поставками. Нутро - куплены компанией Марс. Про План - одна крупа в составе.
    Что понравилось: Чиккен Суп+консервы +нагрузки - получили хорошую физическую форму, оброс мышцами, Иннова Эво - видимо хорошо наедался и спал, как убитый, хороший темный цвет на выходе, корм беззерновой. Акана - оптимальный состав, хорошие рекомендации, производство не посреди большого загазованного города в Америке, указания производителя об отсутствии этоксиквина, продукты Human grade (предназначены для употребления в пищу человеком), не содержит ГМО, кукурузы, пшеницы, сои, глютена, субпродуктов животного происхождения, гормонов, искусственнх ароматизаторов и консервантов. С нового года вышла новая беззерновая линия (которую мы попробовать не успели), причем большой выбор (на основе рыбы, курицы или ягненка). Иннова, Ориджен, Акана имеют по 5-6 звезд (из 6-ти возможных) в независимом оценочном рейтинге.
    В принципе на всех кормах шерстка была блестящая, перхоти не наблюдалось, ушки не текли, глазки тоже. Толстыми не были, при нагрузках: прогулки 3 часа, кусачка 3-4 раза в месяц, летом велосипед.

Источник снабжения:
    Сухие корма покупали в интернет-магазинах г.Москва, у дилеров. Оформлены скидки.
    Сейчас покупаю мясо на рынке в Подмосковье. Рулька безкостная по 200р/кг. Лопатка на кости по 180р/кг. Уши говяжьи по 65р/кг. От обрези отказались, пахнет не очень, жира много, цвет мяса подозрительный, вчера опять пронесло с этой обрези :(
    Хочу присмотреться к зообазе "Сахарная косточка", но там мясо мороженное, смущает источник поставки и статус "для животных".

***************************
У кого есть информация по правильному НАТУРАЛЬНОМУ питанию, будем рады, если вы ей поделитесь

0

4

Итак:
по результатам опроса на 04 июня 2009г. у нас
четверо кормят смешанно
один натуралкой
и один сухим кормом
Итого шесть участников форума.  http://forumupload.ru/uploads/0008/dd/c8/192-3.gif
http://forumupload.ru/uploads/0008/dd/c8/199-1.gif
Где же все остальные?

0

5

Я кормлю в основном сухим кормом своих собак,но дочка подкармливает сыром,печеньками,бананами собак в тихоря.Суп им может вылить если я вышла из дома,она его плохо ест.Щенков растить буду всегда только на натуралке,до года или полутора.На сухом корме овчарка растет сухой,без мышечной массы и костяка.Это чисто моё мнение.
Мои собаки прекрасно едят среднего качества корм "Пронатюр" /и только ягненок,рис/.Не из-за аллергии,а просто в Питере врач посоветовал,кормить только ягненком,не зависимо от производителя.И сказал или корм или натуралка, смешивать ни в коем случаи НЕЛЬЗЯ.  :dontknow:

Отредактировано Логерфольд (09-06-2009 01:59:24)

0

6

Логерфольд написал(а):

смешивать ни в коем случаи НЕЛЬЗЯ.

это в одно кормление наверно нельзя :dontknow:

Я колмлю своих утром натур продукт (рубец, брюшина говяжья, смесь суб продукты(сердце, трахея, легкое)
Вечером сухой корм роял канин
+ витамины, в период линьки сок для шерсти 8 в 1, и мультитоник(наш приморский препарат)
В итоге  Собаки активные, шерсть блестящяя, ка-ка 2 раза в день после еды
надобность в анализах отсутствует(ТТТ) поэтому не сдаем
Активность. Живут на улице, постоянно в движении (за воробьями) по разу в неделю кусачки и послушка, ринговка 30 мин

Отредактировано Лена (09-06-2009 05:46:08)

0

7

Лена написал(а):

Я колмлю своих утром натур продукт (рубец, брюшина говяжья, смесь суб продукты(сердце, трахея, легкое)

Лена
А это вы все сырое даете? И овощи/каши не добавляете?

0

8

Да даю сырое. А каши/овощи из корма получают

0

9

Chip

На счет зообазы "Сахарная косточка" мясо плохое.....собаки не едят.....
Знакомые заказывали для своих собак....собаки подходят нюхают и уходят..............
Подруга работает в зоомагазине говорит что это мясо типо соевово....

0

10

Екатерина

Екатерина написал(а):

Подруга работает в зоомагазине говорит что это мясо типо соевово....

Надо же. А можно поподробнее, подруга знает что там и как, да?
И как это мясо соевое?

Мы щас взяли на пробу у них рубец/обрезь в виде фарша. Сложно конечно сказать из чего этот фарш, но пахнет (воняет вернее) как полагается рубцу вроде  http://forumupload.ru/uploads/0008/dd/c8/192-3.gif
Собакин жует нормально.
У них еще есть мясо в виде больших кусков, по 145 руб кг
вот такое:
http://i056.radikal.ru/0907/f2/f45d0ac47eadt.jpg
Разве такими кусками может быть из сои?
Просвятите плиз. А то мы "дети" в собачьем натур питании

0

11

Как мне было разъяснено то что если нормальное мясо выращенное для нас из натуральных продуктов...то это с добавлением химии....
как может это мясо стоить так дешево если куски даже на фото вкуснее и апититнее выглядят чем в дорогом магазине.....
знакомая брала Говядина мелкорубленная
Вес 1-й коробки:10,5 кг
Фасовка:15 лотков
Вес 1-го лотка:700 гр
Цена 1-го лотка:82 руб.
Цена 1-й коробки:1230 руб.
Мясо крупного помола.
и Коленки говяжьи

Вес 1-ой коробки:10 кг
Цена 1-го кг:40 руб.
Цена 1-ой коробки:400 руб.
я у нее взяла на пробу Говядину мелкорубленную мой  щен на отказ не стал кушать так же как и ее 2 суки (нем. овчарка и ротвейлер)......
что она тока не делала и варила  пришлося дворовым отдать....
когда я звонила туда разговаривала с хозяином он меня уверял что это такое же мясо что и мы едим просто для нас мясо до конца не обрезают от кости то они это обрезают для собак.....я задала вопрос сам он есть будет на что он просто промолчал  потом спросивши заказывать буду или нет.....
Кстати у меня еще есть кот он любитель мясца пожевать....но это тоже не стал ....я думаю что коты более чувствительны в еде чем собаки....

Если ест может для вашей оно нравится....может нам такая партия попалася....Я на данный момент кормлю Еуканубой , консервы Белькандо....
С натуралки в туалет плохо ходила...зеленым....с корма начала хорошо ходить...
может моя еще щен не понимающая  дальше посмотрим....
у меня 5 лет назад была собака тоже овчарка....она была только на натуралке но я кормила не так как щас говорят надо кормить....

А расскажите мне плиз про корма если вы кормилим до этого кормами....и за чем переводите тогда на натуралку если все было в норме?

0

12

[Chip

Chip написал(а):

Сухими кормами начали кормить с 2.5 месяцев, т.е. - чуть больше 3-х лет

Chip написал(а):

Сухие корма покупали в  г.Москва, у дилеров. Оформлены скидки.

не подскажите мне сайты или телефоны этих диллеров  ...и если знаете телефон диллеров по витаминам где наш клуб зарегестрирован....

0

13

Екатерина
Дилеры у нас были по Акане и Ориджену. Но это не договор на питомник. Это мы набрали частные скидки от суммы закупок, и они привязаны к нашему адресу.
Еще пользуемся интернет-магазинами. Зоокурьер (http://www.zoomagazin.ru) и Зоокомфорт (http://www.zoocomfort.ru).
В Зоокурьере мы оформлены как питомник. Цены приличные, скидка по-моему 7%. Доставка Москва и Подмосковье, причем от 1000р. бесплатно. Нужно позвонить и уточнить как зарегистрироваться у них в качестве владельца собаки нашего питомника. Пароль: "Питомник Из Новой Империи".
В Зоокомфорте точно не скажу, там через номерные пластиковые карточки, привязаны к владельцу.
Насчет остальных источников нужно спросить у Империи, там вроде договора на Роял Канин и может быть еще на что-то. Да, и витамины тоже через нее. Мы в свое время так и брали, через Юлю.

Насчет зачем перешли на натуралку.
Стараемся дать нашему малышу то, что лучше. По-началу доверия к сухим кормам было больше, ввиду не знания и отсутствия информации в целом.
Потом, чем больше я ковырялась и разбиралась в кормах, тем больше возникало сомнений. Перечитали много наших и зарубежных ресурсов.
Большинство кормов, продающихся в России состоят буквально из пшеницы и кукурузы, я уж молчу про химию в качестве консервантов и про качество составляющих. При чем это как раз дорогие линейки кормов, которые как выяснилось у себя на родине являются чуть ли не кормами эконом класса.
Рекомендованные Whole Dog Journal корма у нас представлены в очень небольшом количестве, и те почему то иногда на форумах вызывают негативную реакцию владельцев, в общем не панацея. К тому же нельзя сказать, что у нас прямо было все хорошо на сухих кормах, два раза в год мы начинали выкусываться, уж не знаю, может быть линька или еще что, но всегда как то "не шикарно", что-то не то мне казалось...
Это вечные споры "сушечников" и "натуральщиков". Что лучше...
К тому же с этими "редкими" качественными кормами обычно бывают долгие перебои с поставками. Так как корма не раскручены, дилеры работают небольшими объемами. Мы периодически вынуждены были резко переходить на другие марки кормов. Что не есть хорошо. Однажды нас все это достало, и мы вернулись в детство, на натуралку.
Я не уверена, что сухие корма это плохо, но натуралка лучше даже элементарно тем, что ты банально видишь ЧТО ты кладешь в миску своему любимцу.
Правда тут тоже есть свои подводные камни (особенно, если не знаешь как правильно составлять рацион), например та же проблема с источником продуктов. Мясо может быть накачано, животных могли кормить гормонами и лечить антибиотиками, овощи, фрукты тоже в нашей стране не узнаешь как выращены.
Иначе говоря, если есть возможность достать НОРМАЛЬНОЕ мясо и овощи, то я считаю, что натуралка однозначно лучше.
Хотя стоимость кормления натуралкой существенно сужает наш карман, и времени на готовку уходит немеренно, к тому же каждые выходные надо выбираться "на охоту" (на поиски мяса, покупку овощей, зелени и проч.).
Кстати, хочу доложить, что мы отказались от рыночного мяса (с неизвестным источником поставки), нашли бойню на востоке подмосковья, и теперь берем мясо там. По слухам там мяско не накаченное, наш ветеринар по крайней мере рекомендовал это место. Единственное, что плохо, туда своим ходом не доедешь, только на машине (или через г.Железнодорожный)

Так что мы пробуем. Посмотрим как нам удастся обеспечить ребенка нормальным питанием, время покажет  http://forumupload.ru/uploads/0008/dd/c8/199-4.gif

0

14

Chip

А про Чиккен Суп расскажите поподробнее....что это за корм и какое отличие с еуканубой (сухой) и белькандо(консервы)

0

15

Хороший состав. Входил в рекомендации Whole Dog Journal за 2007 год.
А именно Chicken Soup for the Pet Lover's Soul - Adult Formula

Смущало только то, что производитель (Даймонд) в числе прочих засветился в истории с отравлениями глютеном.
Из выпускаемых Даймондом, это самый навороченный у них корм.
Вот адрес русского сайта Даймонда, страница с линейкой Чиккен Суп http://www.diamondpet.ru/products/chicken_soup/
Правда вечно у них заглавная страница не нравится антивирусу.
Вот это американский сайт: http://www.chickensoupforthepetloverssoul.com/

Имеет 3-4 звезды (из шести) на http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food … mp;cat=all

От Еканубы отличается конечно.
Если кратко то можно посмотреть тут:
http://www.companionline.ru/fanalyser.p … mp;f2id=84
Подробно можно посмотреть на том же wwwdogfoodanalysis.com, но там все по английски, там Екануба для немецких овчарок, к примеру имеет только 1 звезду (http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food … mp;cat=all)

Это про оценочные рейтинги и официоз. На практике нам лично тоже понравился.  Потом, правда, зачесались, и последнюю порцию на выходе стал мягкую выдавать.
Поэтому перешли на другой корм.
В общем это все индивидуально и по идее для чистоты эксперимента нужно было сдавать анализы перед переходом на другой корм, и потом после перехода, через несколько месяцев

0

16

Кормление сухим Роял Канин. Начиная со стартера, бэби, Юниор, а далее энержи 4800.
2 ВЕО и БШО. 7, 2 и 4 года. Содержание вольерное

Отредактировано Фиелисс (22-02-2010 03:39:57)

0

17

Пол - девочка (Эшли из Новой Империи)
Возраст - 2.2 года
Вес - около 36 кг
Активность - пешие прогулки около 2-3ч./день (собака активно бегает все время прогулки и играет с встречными собаками).
Сухой корм
    Марка корма - BioMill
    Название корма - Adult sensitive dogs (Для привередливых и проблемных собак средних и крупных пород)
    Добавки - нет
    Всего в день - около 350 грамм корма (норма даже по описанию и ей хватает - не голодная, а больше начинает поправляться или оставляет недоеденным) (фактически получается 400 грамм в сутки)...

Мы всегда всех своих собак кормили сухим кормом и выбирали тот, который они едят с удовольствием и желательно по норме. Всегда им доставались лакомства или  натуральные продукты (но только иногда). Эшли у нас единственно, что пьет регулярно и с завидным упрямством - это молоко пастеризованное отборное (порошковое не пьет категорически!) - выпивает до литра в день... (чего не дашь любимице)...
О корме - данный корм выбрали потому, что попробовали ей давать РоялКанин (его - суп (его сейчас нет) - ела с удовольствием наша предыдущая собака), но видно было, что собака не наедается нормой (давать приходилось в 1.5 раза больше!), а больше давать не стали (аналогично отказалась она есть и Яконубу)... прочитал о корме BioMill и решил его попробовать. Собака стала его есть с удовольствием. Давали обычный корм (не для привередливых)... Но после того как она у нас собожгла пищевод химией (естественно когда все вылечили...) она не стала его есть (тогда вообще плохо ела)... вот и взяли этот... с тех пор (это уже около 1.5 лет) покупаем этот корм и она его ест с удовольствием...
Норму держим строго (когда летом она отказывалась есть - жара была - сами-то не очень ели - девушка наша малек похудела)... вот после лета стали давать чуть больше - как набрала "форму" опять вернулись к норме... и главное, что собака не голодная и стул совершенно нормальный (может быть отклонение ТОлько в случае, если где что прихватит ненароком...)!
Вот так и кормим... Да, еще забыл сказать... У нашей предыдущей собаки (ротвейлер) из-за того, что мы кормили ее хорошим кормом (РоялКанин (тогда еще не наш), Яконуба (тогда ее делали не для нас) и БиоМил (в последний год)) у нее шесрть всегда лоснилась и даже когда она имела щенков - все одно шерсть была отменная...
Думаю, что это правильнее кормить нормальным кормом... а "натуральные" - да, дешевле, но хлопотнее.. и потом надо еще кучу витаминов... Возни много.. поэтому мы пошли таким путем...

Отредактировано НатальяСт (19-02-2011 21:44:13)

0

18

Привет Эшли, помню ее еще щеночком  :flirt:

НатальяСт написал(а):

а "натуральные" - да, дешевле,

Нет, как раз натуралка в 3-4 раза дороже получается.

0

19

Chip написал(а):

Нет, как раз натуралка в 3-4 раза дороже получается.

Неужто получается дороже, чем 3600р/1,5мес? Не уверен... А тот корм, что мы даем - именно так, да еще мы берем 20кг, а не 15...

0

20

Да что вы. Гоооораздо дороже.   http://forumupload.ru/uploads/0008/dd/c8/192-3.gif
Тысяч 8-9-10.
Это я имею ввиду НАТУРАЛКУ в правильном ее понимании, т.е. МЯСО + овощи.
Не сложно посчитать сколько сейчас стоит мясо.

Сухой корм это просто ну очень очень дешевый вариант кормления собаки.

0

21

Какой корм в принципе не вызывает аллергию (почесухи, красные  уши)?

0

22

Ау!  Что глухо-то как в танке???!!!!!

0

23

brian77
корма к сожалению надо подбирать индивидуально. если есть проблемы, то лучше брать для собак с чувствительным пищеварением.

0

24

brian77 написал(а):

Какой корм в принципе не вызывает аллергию (почесухи, красные  уши)?

Тот, что мы написали специально для того и предназначен... "для алергичных и привередливых"...
У нас никогда ни у кого не было алергии от этого корма...
Аппетит - да...

0


Вы здесь » Форум питомника ВЕО "ИЗ НОВОЙ ИМПЕРИИ" РКФ-FCI г.Москва » Кормление » ОПРОС. Чем кормим наших собак?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно