Форум питомника ВЕО "ИЗ НОВОЙ ИМПЕРИИ" РКФ-FCI г.Москва

Объявление

Питомник ВЕО Из Новой Империи 


Родились черные щенки 30 июня 2020 г, ожидаем рождение щенков в конце июля 2020 года 8-926-112-54-74 (Viber, WhatsApp) Skype: imperiaveo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухой корм <

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые форумчане!
Посоветуйте пожалуйста, хороший, качественный корм. Я однажды купила Хиллс в консервах-там такая гадость, что вспоминать не хочется...Даже не стала животным давать...

0

2

Фара
консервы Хилс были скорее всего лечебные...
С кормом сложно что либо рекомедовать, так как надо смотреть индивидуально.
Собаки нашего питомника ели например - про пак, Роял канин ,хилс, пронатюр

+1

3

Империя

Империя написал(а):

Собаки нашего питомника ели например - про пак, Роял канин ,хилс, пронатюр

Пронатюр-хороший корм, судя по отзывам. А что скажете о Про-плане?

0

4

Фара написал(а):

А что скажете о Про-плане?

скажу что многим овчаркам он не подходит. Мои знакомые кормят ротвейлеров и очень довольны. а вот про овчарок этого сказать не могу.

0

5

Империя
Хорошо. А Екануба? В журнале видела, что фирма выпустила корм для немецкой овчарки. Подходит ли он ВЕО?
А в вашем питомнике собаки ели какой роял канин? Тоже для немцев?

0

6

Фара написал(а):

выпустила корм для немецкой овчарки

Да ерунда это, маркетинговый ход, давно используемый на рынке сухих кормов.
Читайте состав, это важно.

Все эти Еканубы, ПроПланы приблизительно одного уровня корма.
Ищите их в рейтинге кормов по ссылке: независимый рейтинг кормов
(англоязычный ресурс, чем больше звезд в оценке, тем лучше, справа вверху поле для поиска по названию)

А хуже Хиллса еще по слухам ничего не придумали

0

7

Chip
Спасибо. Ссылку посмотрю.
Как-то раз купила Еканубу-воняло...

Отредактировано Фара (08-03-2010 12:02:09)

0

8

Фара написал(а):

А в вашем питомнике собаки ели какой роял канин? Тоже для немцев?

нет, не для немцев. Или эдалт или энерджи (для загородных). а щенячий беби дог и юниор.

Фара написал(а):

Как-то раз купила Еканубу-воняло...

на мой взляд тоже ничего  такого замечательного, но кто-то кормит и доволен -  собаки не плохо выглядят)))

0

9

Империя
Спасибо за инфо.

0

10

Империя
Извините за дотошность, а какой энерджи-4300 или 4800? И в чем между ними разница?

0

11

Фара
вольерным собакам мы даем обычно 4800. 4300 - для активных собак, но не очень))) а 4800 для рабочих и очень активных)))

сейчас планируем еще попробовать корм Брит Каре (для некоторых собак). там есть линии с ягненком и с курицей.

0

12

Империя
Спасибо. Я предполагала, что овчаркам надо давать 4800.

0

13

Империя
А какие корма рекомендованы для племенных и рабочих собак, кроме Энерджи 4300 и 4800?

0

14

можно например - эдалт, беби дог, юниор.

0

15

Империя
Спасибо.

0

16

здрасти всем! почитал и ужаснулся!

вы св оих собак тока кормом кормите?я 16 лет немца кормил кашей из перловки с мясом а терь есть корм?зачем губить пса непойму???к слову (16 лет девочка жила не каждой собаке так) корм даю тока ради разнообразия!

Отредактировано буггати вайрон (11-04-2010 19:20:30)

0

17

буггати вайрон написал(а):

16 лет немца кормил кашей из перловки с мясом

А еще раньше посуду песком мыли или хозяйственным мылом,т.к. средства не было. И чего теперь, жить по-старинке будем?

0

18

Россия написал(а):

А еще раньше посуду песком мыли или хозяйственным мылом,т.к. средства не было. И чего теперь, жить по-старинке будем?

Полин дело в том что невсегда можно сабак кормить одним кормом,сухой корм невыход для собак 21 века, а када кубики сделают для воды ты тож собакам давать будеш? вобщем кормлю крупами и собак ся прекрасно чювствует,очень подвижен и любит играть с детьми!

0

19

буггати вайрон написал(а):

невсегда можно сабак кормить одним кормом

Согласна, поэтому я даю еще мясо и творог, а корм идет как одно из кормлений. Не возможно правильно сбаллансировать питание собаки, кормя ее крупами. А в корме все подобранно верно( и витамины, и белки, и углеводы) Хороший корм облегчает жизнь как хозяину, так и собаке. Кстати, и сами корма сейчас не такие,как были 10лет назад. Моя первая собака тоже ела каши с мясом, потому что выбора не было.

Отредактировано Россия (14-04-2010 22:57:37)

0

20

буггати вайрон - на мой взгляд(и не только на мой)каша-неестественная для собаки еда. От нее может быть заворот желудка. Почитайте в теме Завороты в Ветеринарии.

0

21

А мы своих собак (всех) всегда кормили кормом, а остальное - лакомством было (и мясо и прочее).. а корм всегда и как основное... Правда собаки не вольерные, а городские, квартирные... но гуляем в лесу... и активно... чувствовали собаки себя всегда прекрасно и выглядели отменно! Единственное что это корм подбирали...
Вначале использовали Роял Канин (но когда его стали делать у нас, собака перестала его есть), потом стали использовать Яконубу (тоже пока они не начали эксперименты, очевидно, для нашего потребления, и собака также отказалась от него) и стали использовать BioMill (качество одно, собаки ели и ест сейчас хорошо, здорова, выглядит отлично, довольна и счастлива)... ПроПлан брал как-то, но собака не стала его есть и некоторые другие (но не Чапи и т.п.!!!)
А каши - это у нас в деревне бабушка делала с той именно позиции, что лучше (и потом в конечном итоге ДЕШЕВЛЕ - вот что главное). Естественно собака это ест охотнее... но вопрос про полезность, но наедаться - не наедалась в результате много ест и как следствие большой живот (объем, а оно надо?)... а с кормом собака имеет стройную фигуру, а не отвисший от большого объема "натурального" питания живот....

Отредактировано НатальяСт (22-02-2011 10:42:57)

0

22

Всем любителям собак - пламенный привет!!!!! Обожаю их мокрые носики!!!! Заинтересовала тема о кормах...
Я своего кормлю (у меня ягдтерьер), Про Планом, Хилсом и БОШ. Очень довольна этими кормами!!!BOSCH попробовала недовно, позвонила в магазин и там порекомендовали -отличный корм!!!! Всем советую!!!Бош

Отредактировано Жанна (14-05-2013 15:07:23)

0

23

1. В 1987 Г. пришел в клуб ДОСААФ, сдал экзамен на отлично по уходу , содержанию, воспитанию, кормлению,лечение и т.д.  Всех своих собак кормил только натуральной пищей. мясо-каша-овощи. "общий стол" итог - никогда ни чем собаки не болели. (только если чума, энтерит,от них -прививки есть)
2. в клубе так же все кормили натуральной пищей. (кормов тогда не было. привозили мясо по 20 коп. за кило в клуб, и мы на саночках его по 30-40 кг. увозили ))) итог - никогда не слышал чтобы у кого то были опухоли, онкология, ДИСПЛАЗИЯ! и другие бяки.
3. по своему опыту (работа в показательной группе, зоогостиницах частная дрессура и т.д.) наблюдаю постоянно следующее; с "сушки" собака ходит по большому ровно столько же сколько и съела 2-3 раза вдень. С натуралки- 1-два раза -20-25 % от съеденного. (люди которые ходят по газонам видят что тут гуляли НЕ лошади, и не испытывают желания травить собак).
4. плюс "сушки" - не надо готовить.  минус - постоянное хождение в вет.клинику где Вам тут же назначать по полной, от ЭКГ, МРТ, УЗИ.........и до купирования хвоста с последующими 12годовыми уколами вакциной которая есть только у них. и не дай бог если вы даете собаке корм который берете не у них в клинике - ТРАГЕДИЯ! (к сожеления - это наблюдения многолетнего опыта. хозяйка берет сушку, кормит по МЕРКАМ!!! упаковки, в год собаку можно перепутать с кубом! с бочкой! зависит от породы! и постоянное хождение в вет клинику.. в 5 лет онкология. хромота лап и собаке приходит зверек писец.)
5. на  счет сбалансированности питания; посадите собаку командой место. и положите две миски в одной линия "сушки ягненка, кролика,, а в другой - настоящее мясо ягненка или кролика, - 99% собака будет есть натуральное! ЭТО ПРИРОДА!   итог; - если и подозреваете что собаке нужны витамины и минералы, дайте ей ДЕТСКУЮ МОЛОЧНУЮ СМЕСЬ! (2 ложки в еду неделю-две в период с 1 мес до 8мес.) так как пропали такие препараты как костная мука (осталась только в "фитокальцевите") фитин (из за дешевизны перестали продавать -невыгодно)глицерофосфат кальция. ревит (витамины) еще остался.
6. один из настоящих ветеринаров, (ветеран) делал анализы "сушек" в них содержатся вещества вызывающие привыкание,зависимость к "продукту" при смене которого - вызывается расстройство здоровья собаки. выводы делайте сами.
P.S. пишу потому что не далее как вчера ко мне обратилась молодая девушка у которой 2мес. сенбернарчик. в вет.клин. ей сказали-рахит! срочноо переходить на ИХ!! сухой корм. (осмотрев собаку я рахита не увидел.) чуть ранее человеческий врач (специальность не помню) пришел со своей собакой в клинику(кошка царапнула глаз собаке и остался слабый след на роговице) - молодая "ветеринарша" тут же констатировала ЭНТЕРИТ, назначив немедленно капельницу. хозяин собаки долго слушал новые термины по медицине, и когда устал спросил, (до словно)
    - Девушка, а ничего что я сам врач? (назвал область медицины) Вы говорите такие термины которых в медицине не существует?...
оказалось что девушка еще умеет краснеть и извиняться. так же на днях зашел в зоомагазин (ищу намордник стальной подобие старых, легких, ленинградского завода) следующая картина. молодая пара консультируется у продавца в поиске наполнителя для щенка чтоб можно было неделю не убирать. (сдержался чтоб не посоветовать им завести вместо щенка -плюшевого мишку.
и последнее. ЛЮДИ, СОБАКА - не игрушка которая есть у соседа и следуя моде хочется завести такую же. СОБАКА НЕ ТЕЛЕВИЗОР - которую можно обучить с помощью электроошейника. (у нас в клубе выгоняли даже за строгий ошейник)
В старых видео записях "красной звезды" часть 1, 2, инструктор кинолог - обращает внимание на то как важно выбирать призывника для работы с собаками. В современных видеоматериалах я уже вижу как комментатор указывает что не все собаки годятся для работы. и нужно тщательно выбирать собаку......
НЕТ ПЛОХИХ СОБАК. ЕСТЬ ПЛОХИЕ ЗАВОДЧИКИ, ИНСТРУКТОРА, КИНОЛОГИ, ВЕТЕРИНАРЫ.!!!

0

24

Россия написал(а):

А еще раньше посуду песком мыли или хозяйственным мылом,т.к. средства не было. И чего теперь, жить по-старинке будем?

Неудержался всеж...отвечу. )... если песок работает, - то песком!!!
и еще... Собаку и надо мыть хозяйственным (можно детским) - мылом! ДВА РАЗА В ГОД!  Чтоб не стыдно было перед другими хозяевами, вам ведь это важно? (Про то что собака будет здоровой - многим неважно, важно что хозяева при встрече с соплеменниками, будут знать что вы как хозяин купили для собаки флакон за 1000р. И моете Собаку чутли не раз в неделю!...результат то уже сами поняли?!!! Не раз поняли?!!)...Собаку моют раз в два года, штатно, если не сильно, СИЛЬНО! Испачкана. А остальное мытье - вода! Простая вода!....
И ....тоже про сухой! Великий! Корм!..сами то подумайте, если бы он был настолько полезен (про другое умолчу) - чеж его к людям то не пременяют? Купил ящик сущки - и все!...сыт и сбалонсирован лет на надцать!!!....глупо!..просто глупо верить "современным" кинологам похоронившем сильнейшую ДОСААФовскую школу!

0

25

Мы кормим сухим кормом https://zooshef.ru/products/brit_premiu … _risom.htm . Идет на ура)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно